Преследования // Протестанты // Россия

В Брянске баптиста повторно оштрафовали за молитвенное собрание в жилом доме

В Брянске баптиста повторно оштрафовали за молитвенное собрание в жилом доме

Отдел заступничества МСЦ ЕХБ сообщил о новом деле Виктора Серегина из Брянска. 27 февраля в его жилом доме проходило молитвенное богослужение, к концу которого пришли помощник прокурора Советского района и двое представителей УФСБ.

Это уже не первый такой штраф для Серегина. В прошлом году его также привлекали по статье о «миссионерской деятельности» после воскресного богослужения евангельских христиан-баптистов у него дома. Тогда верующего оштрафовали на 10 тысяч рублей, а апелляция оставила решение в силе.

В этот раз суд снова признал Серегина виновным по статье о «миссионерской деятельности» и назначил штраф 13 тысяч рублей. Сам верующий не согласен с решением и подал жалобу: он пишет, что в его доме собрались единоверцы по собственной инициативе, а в деле не указано ни одного человека, которого он якобы вовлекал в общину.

Метки

Предыдущая запись и следующая запись

Читать также