Миссионеры подарили украинским детям несколько часов мирной жизни

Миссионеры CITA провели в Ровно, Тернополе, Черновцах и Николаевской области праздники для юных жителей Украины, а также их родителей, подарив им три часа мирной жизни.

“Нам с церковью “Христос есть ответ” удалось в эти темные времена сделать деткам праздник! У нас есть 36 творческих коллективов в городе, и мы понимаем, что если артисты много репетируют, но не выходят на публику, они теряют мотивацию к своей деятельности. За три месяца из-за военного положения детям нужно было выйти к зрителю. Благодаря этому празднику мы смогли сберечь наши коллективы. А еще, как писала Лина Костенко, “что позволяет не угасить дух, как не созданные певцами песни?”, мы стали очевидцами, как людям необходима моральная поддержка: люди впитывали в себя творчество наших артистов, как земля после дождя. И это не пафос. Это добро, улыбки, танцы, песни! А как много радости было, когда надули горки и поставили батуты! И все это бесплатно! Пусть хоть и три часа, но все же мы устроили мирную жизнь детям города”,

— поделился Юрий, художественный руководитель городского Дома культуры в Ровно.

Миссионеры CITA-переселенцы из Луганской и Донецкой областей вместе с другими миссионерами, организовавшими праздник, говорят, что этим событием хотели рассказать детям о Божьей любви и показать, что есть Тот, Кто их очень любит.